Кто, или что это?

ИИ почему за ними люди идут и убиваются, там закапываются, семьи бросают, квартиры продают. Кто они?
магнетизёры?
Это духовно- (а иногда и серьезно душевно-) больные люди, удовлетворяющие свою гордыню и тщеславие.
Не реализовавшись в реальной жизни, такие люди создают для себя свой иллюзорный мирок, в котором находят то, что не нашли в реале.
Пытаясь заполнить свою внутреннюю пустоту, они как паразиты существуют за счёт преданности и любви тех, кого смогли обмануть пригласив жить в своем иллюзорном мире.
А на вопрос почему же все-таки находятся последователи таких людей, уходящие от реальности и погружающиеся в чужой мирок? Думаю потому же, почему вообще некоторые люди бегут от реальной жизни в пьянство, наркотики, компьютерные игры или социальные сети.
Ответьте, пожалуйста, кто нибудь? :) А разве в нашей стране - это не преследуется по закону? Если он обирает людей? Или дело все в том, что он бывший милиционер и все законы знает?:)))
Похож на Виссариона из курагинской тайги... Чудак еще тот, Сержа Тороп был в прошлом, в ГАИ работал, а потом прибило... Сейчас пишет последний завет, и строит город солнца... душевно больной и ему нужен настоящий психиатр и хорошее лечение...
..брутальненько однако) ) налицо явные издержки слабого финансирования психиатрии!!
Виссарион. Тороп
Он кстати неплохой художник. Вот его картина:

А кто из за него закопался? Фамилию назовете? Или забыли, что Сатана - отец лжи и соврали?
http://ecoposelok.narod.ru/ecopolis.htm