Тест=) ПОЖАЛУЙСТА!!!!
1.Площадь земель в фермерском хозяйстве распределена следующим образом: Пасбища занимают 10га, пашни 14га. Какой примерно процент занимают пашни.
2.Вычислите значение выражения 80+5х(в квадрате) -0,9х(в кубе) при х=10
3.Какое из выражений равно 5k-3
1.(5k)-3 2. 5к:5(в кубе) 3. 5к-5(в кубе) 4. 5к: 5(в -3 степени)
4)В каком случае преобразовании выполнено неверно:
1)а(в квадрате) -b(в квадрате)=(а+в)(а-в)
2)-ав(-с)=авс
3)(а-в)(в-с)=-(в-а)(с-в)
4)а-(в-с)=а-в+с
4.Решите уравнение:
7-4(2х+1)=11-3х
5.Прочитайте задачу:
Скорость автомобиля на 25 км/ч больше скорости автобуса. Расстояние от города до посёлка автобус проезжает за 3 часа, а автомобиль за 2 часа. Какова скорость автомобиля?
Пусть скорость автомобиля х км/ч. Какое уравнение соответствует условию задачи?
1) 2х=3(х+25)
2)3х=2(х-25)
3)3х=2(х+25)
4)2х=3(х-25)
6.Решите неравенство: х(в квадрате)+3х-4<(или равно) 0
7. Укажите прямую, которая имеет одну общую точку с графиком функции у= х(в квадрате) +4.
1)у=-15
2)у=0
3)у=4
4)у=10
8. Из 1200 чистых комакт дисков в среднем 72 не пригодны для записи. Какова вероятность того, что случайно выбранный диск пригоден для записи?
9.Записана стоймость (в руб.) глазированных сырков ,,неженка,, в магазинах микрорайона: 16, 22, 5, 33, 14, 17, 20. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его медеаны?
10. Запишите уравнение прямой, параллельной прямой у=2х-7 и проходящей через точку С (2;-7)
Пусть х скорость автомобиля, тогда скорость автобуса х-25. Автомобиль проехал 2х км, а автобус - 3(х-25) км. уравнение под цифрой 4...
1. Больший
Давай по одному!