Преобразовать в число (Excel ) !!?
Скопировала таблицу из Интернета в Excel и цифры не складываются.
В начале подумала, что формат ячейки текстовый - так нет, все манипуляции по устранению, якобы текстового формата ячейки, прошли безуспешно (( Пробовала и обычный формат ячейки изменить на числовой, и с помощью специальной вставки (сложить, умножить) и с помощью функции ЗНАЧЕНИЕ. Всё тщетно!
Видать какой-то особенный формат у тех таблиц, что есть в интернете
Как мне из видимых чисел сделать такие, которые бы считал Ексель ХЕЛП СОС :)
2 Алексей Шапель ----Знак "=" присутствует :)
2 илья мельников ----На файлообменник! ? Это как?
2 Александр Хавойткович ----Такого быть не может! :( Это же простая таблица, как так, что суммировать нельзя числа :(
2 Pazuzu ----Числа не дробные - обычные, без каких-либо знаков
Diva, здравствуйте
во-первых, файлообменник - это здесь
во- вторых, текст от числа отличается расположением внутри ячейки.
Увелич размеры столбца так чтобы было свободное место
Число будет располагаться справа, а текст - слева ячейки (см рисунок)
В желтых ячейка стоит формула суммы:
=СУММ (A28:A30)
Естественно, текстовый столбец не суммируется . (В31)
машину можно заставить выполнять матем действия и с текстом тоже
Для этого в ячейке соседнего столбца (С26) написать:
=--(B28)
Теперь машина подсчитала сумму.
У вас могут быть "подводные камни "
в любой свободной ячейке введите
=ДЛСТР (A28)
Формула подсчитывает кол-во знаков в указанной ячейке.
В данном случае должно быть 3
если машина показывает 4 или больше - это свидетельсто того что кроме цифр есть еще и пробел
Попробуйте поэкпериментировать. Если не получится, тогда файл в студию

P.S.
Ваш третий ответ оцениваю на +5 баллов
А числа дробные? может там точки стоят вместо запятых.
не получится... даже не пробуйте... уже проверенно.... вы их быстрее рядом перенаберёте в числовом формате и дальше делайте все действия!!!!
А на файлообменник табличку нельзя кинуть, для ясности вопроса?
в начале формулы поставьте знак "="