~ Upgrade Old "компьютера"
Доброго дня всем знатокам хитрого компьютерного искусства!
Огромная просьба помочь «дедушке» - для своего внука
Жил был внучёк, шибко не играл в игрульки около-компьютерные, а теперь подрос 14_ть лет, и стал для него не системный блок – а ящик с болтами… ((
Подскажите, добры люди, что мне б ему прикупить (заменить) , что бы можно было играть ему в «кризисы» разные и «ассасинсы»
Хотя моё мнение – «загадил» он свою систему, всякими переустановками, и вирусными атаками.
Совсем деда не слушает…
Конфигурация (слово, то какое) :
ACPI компьютер на базе x86
Microsoft Windows Vista Home Basic 6.0.6002
1) Корпус: Miditower Foxconn с БП 470 Вт. (ветродуй один с сбоку, другой сзади)
2) Ж/д Hitachi HDT725032VLA360 (3.5", SATA 3Gb/s, 320 Гб, буфер 16 Мб, 7200 rpm)
3) Матерь: MSI K9VGM (MS-7253) ( http://ru.msi.com/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=738 )
4) Проц. : DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz 6000+ BOX (Alias -Windsor ; CPU Stepping - JH-F3)
5) Видео: NVIDIA GeForce 8500 GT 256 MB (Driver Version:7.15.11.7519 - nVIDIA ForceWare 175.19; BIOS String Version 60.86.34.0.0)
6) Память: Samsung M3 78T2953CZ3-CE6 1 Гб DDR2-667 DDR2 (5-5-5-13 @ 333 МГц)
7) Монитор: стандарт 19_ка от LG
1.Надо бы (так думаю) – память ему другую, да побольше!
2х2Gb 800MHz Samsung Original DDR2 6400 (2048Mb)
( http://price.ru/offers?query=DDR2++2048Mb+800MHz&auto=1&cat=090202-01040201 )
али
2х DDR2 2Gb PC2-6400 800MHz DIMM Elixir, M2Y2G64TU8HD5B-AC, ORIGINAL
( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
Или брать 1066, что б с запасом.. ?
Что скажете, аль присоветуете?
2.А вот с видео, сразу начинаются кривотолки и недомолвки…
Матерь, то проблемная… и не каждый акселератор PCI-E подойдёт ((
Вот с офиц. сайта (Чипсеты VIA PT880, K8T(M)890, P4T(M)890 и видеокарты на базе GeForce 8800GT и других.
Данные чипсеты имеют проблемы совместимости с видеокартами с интерфейсом шины PCI Express 2.0 на базе графических процессоров GeForce 8800GT, приводящие к невключению компьютера при установленной видеокарте. ASUS и EVGA выпустили специальные обновления BIOS видеокарт для пользователей подобных сочетаний оборудования, однако для обновления видео-BIOS придется воспользоваться другим компьютером на базе иного чипсета. Также существует экспериментальная методика исправления проблемы для видеокарт других производителей путем редактирования видео-BIOS. Сохраните BIOS видеокарты в файл, как описано в FAQ Часть 4, вопрос 5, после чего откройте его редактором NiBiTor версии 3.5b или более новой. В редакторе NiBiTor зайдите в меню Tools-Set PCIE gen и выберите из выпадающего списка "gen1" , сохраните BIOS и прошейте его обратно в видеокарту. ( http://nvworld.ru/faq/nforce 3/ )
Может есть хорошие модельки, что б без разных «редакторов» и прошивок?
(и что б не шибко дорого, и что б играть ему можно было, хотя бы годика 1,5-2)
самому нравится NVIDIA.
3. Кулер бы заменить ему на процессоре, а то штатный даже в простое 51 градус – выдаёт!
Может и «подогнать» его, что шустрее бегал?
Какой подскажите ветродуй?
4. Да и блок питания –уже наверное староват…?? ?
Всем за ранее благодарен!
Ну, очень на вас надеюсь…
Спасибо, что помогаете "старику"
p.s. Сын оставил адрес, сказал, что тут помогут.
По данному конфигу, слишком мало системной памяти и очень слабая видеокарта для игрушек на сегодняшний день.
Купите ему видеокарту жтс450, да пару модулей памяти ддр2 800 по 1 или 2гб, на первое время для игр хватит.
Другие варианты потребуют вклада значительных средств. Читай - полностью менять конфигурацию системного блока (а это минимум: мат. плата; процессор; озу; видеокарта; и возможно БП).
памяти для висты маловато
как минимум увеличить до 2 гигов и поставить семерку вместо глюкавой Висты
Судя по материнской плате, память она поддерживает только до 800 Мгц и 4Гб. Проблем с установкой новой видеокарты я не вижу. Кулер возьмите какой нибудь 12 см, воздушный поток большой, охлаждение максимально, шум минимален. Видео карту выбирайте, какая понравиться (совет: не гонитесь за большим объемом, лучше за скоростью и производительностью, чтобы шейдеры поддерживала - хорошую видеокарту от обычной отличает двукратная цена, отличную - трехкратная и выше)
протестируй ведро эверестом каким) он подскажет что больше всего марозит) а вообще не угонишся) проще новый в ноль брать
новую видеокарту, и оперативку ддр3