объясните, почему рукописные книги раннего Средневековья были подлинными произведениями искусства,

Артур Лисицев Ученик (84), закрыт 13 лет назад
и чем средневековые книги отличались от античных?
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (301025) 13 лет назад
В раннем средневековье книги писались на пергаменте, в античности книги представляли собой папирусные свитки. Пергамент (выделанная телячья кожа) материал более дорогой чем папирус.
Остальные ответы
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 13 лет назад
Подделать их трудновато было
Go-blin Просветленный (33243) 13 лет назад
Потому что они все писались и рисовались ВРУЧНУЮ. Начиная от иллюстраций и буквиц (первая буква абзаца) и заканчивая последней точкой.
Никита Дикий Ученик (143) 1 год назад
В Средние века навык писании стал доступен более широким слоям населения. Шрифты и алфавиты упрощались. Рукописная книга эпохи Средневековья была настоящим произведением искусства, потому что они приняли более современную форму и обильно украшались. Книги были уделом богатых людей, поэтому они часто украшались драгоценными камнями, металлами. Книги делали из дорогих материалов. Внутри читателе ждали рукописные тексты, выведенные искусно буквы и миниатюры к каждой теме. Каждый абзац начинался с красной буквы.