Что означает "OEM" в китайском понимании?
Такая надпись отображается китайскими продавцами некой техники.
Это так называется фирма? Как например у некоторых изделий электронных товаров: Sony, Philips, Toshiba, iPac ...это тоже можно назвать обозначением "фирма производитель" ?
Кто нибудь пользовался ОЕМоми какие впечатления?
Простите, но не работает у меня система оценивания! А так всем по +5
Спасибо!
EM (англ. Original equipment manufacturer) — производитель комплектного оборудования (в отличие от производителей комплектующих изделий) , то есть сборного, комплектуемого из отдельных готовых частей, производимых другими предприятиями. При этом кто является разработчиком, конструктором, проектантом (англ. Designer) комплектующих, входящих в конечное комплектное изделие, так и самого изделия, не является принципиальным: им может быть как собственно OEM, так и сторонняя компания.
Также OEM может, как иметь собственную «марку» , «бренд» , так и не иметь её; может, как работать напрямую на потребительский рынок, так и работать на рынок промышленной продукции — напр. , являясь субконтрактором других предприятий-контракторов, изготовляя для них законченные изделия (см. ниже). )
oeEM(英文原始设备制造商)-原始设备制造商(和对比的是零部件生产)是模块化的,由其他公司生产的产成品不同可以合并。组件开发包括最终产品,设计师,设计师(出生的设计师),但是在这种情况下完成和产品本身,而不是原则:它们对应于OEM,企业和第三方可以。
OEM是也是一个独特的“品牌”,“品牌”不能有这种能力,但工作如何消费市场,并有可能继续为工业产品市场直接- 例如,其他公司使用分包商的生产商。他们(见下文)的成品
В китайском варианте - без инструкции, в тонком полиэтиленовом пакете :)
Да хоть на японсоком )) OEM везде OEM
производитель комплектного оборудования
электронной промышленности ориентированной на потребительский сектор, под OEM часто понимают предприятия, выполняющие по конструкторской документации стороннего заказчика только сборку изделий [1], но не выполняющие собственных проектно-конструкторских работ. (Хотя потенциально могущих. ) При этом OEM сопровождают уточняющим словом «контракт» , тем самым, указывая на форму экономических отношений двух субъектов предпринимательской деятельности.
в 2х словах OEM урезанные - дешевые - для предприятий -магазинов--( есть компы OEM и Windows OEM итд )