Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна ли новорожденному подушка?

Молли Мастер (1206), закрыт 16 лет назад
Если да, то какая и со скольки месяцев? Сразу с рождения?
Лучший ответ
Марина Оракул (69792) 16 лет назад
До года ребёнку подушка в принципе не нужна.Подушка только после года!
Для хорошего сна имеет значение насколько удобна подушка(после года) и комфортно одеяло. Ребенку не должно быть ни слишком жарко, ни холодно во время сна, поэтому одеяло должно соответствовать сезону и общей температуре в комнате. Если у ребенка мерзнут ноги, он быстрее заснет в носочках. Для более старших детей нужно обратить внимание на подбор подушки, в частности ее высоту. Не маловажно и то, как ребенок спит на подушке: край подушки должен приходиться на шею, а плечи и верхняя часть спины должны лежать на матрасе – это самое физиологически правильное положение
Остальные ответы
Carnifex Мыслитель (8463) 16 лет назад
нельзя сразу с рожденья шея не будет прямая
Бастинда Мудрец (18046) 16 лет назад
нет.. не нужна, просто кладите салфеточку под голову, потому что детки часто срыгивают, чтобы не менять постоянно простынь
Lutik Мудрец (15922) 16 лет назад
Чем позже, тем лучше...
vseveda Мастер (1249) 16 лет назад
нет не надо и вообще лучше приучать ребенка спать на животе...
Яна Jane Мыслитель (8330) 16 лет назад
новорожденным сложенуюв несколько раз пеленочку подкладывают под головку
Пользователь удален Мастер (1518) 16 лет назад
подушка не нужна, подкладывают простую наволочку, сложенную в 4
Дамирчик Мыслитель (6627) 16 лет назад
Да не. Они лежат без подушек. Они же про подушки ещё не знают, вот их и дурят с детства.
Люся Гуру (4429) 16 лет назад
С рождения пеленка сложенная вчетверо.
Алёнка Мастер (2103) 16 лет назад
положи рядом..пусть привыкает..
Ольга Манина Мыслитель (7986) 16 лет назад
Для новорожденного подушка необязательна, но если все же хотите - то купите плоскую, прямоугольную, на всю ширину кровати. Такие продаются в специальных детских магазинах.
Пользователь удален Мыслитель (6911) 16 лет назад
Да, подушка не нужна, это правда. А вот про пручать спать на животе с рождения - что за дебил придумал написать? Это опасно.
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Я своих клала на подушку целиком почти с самого рождения. Очень комфортно как мне кажется. Никаких нарушений осанки у них нет. Сейчас уже взрослые. Может я не права, но мне было жалко класть ребенка на жесткий матрасик. Особенно зимой. А большая подушка принимала форму детского тела и ребенка можно было повернуть на бочок.
Солнечная кошка Гуру (3992) 16 лет назад
Нет. Она и взрослому не нужно. Более физиологично и полезно для позвоночника спать без подушки.
Оптимистка. Просветленный (30484) 16 лет назад
Есть спец.дет.ортопедическая подушечка,в дет.магазинах продается.Она не большая,а в ней как бы углубление.Моя дочка спала до 2 мес на такой а потом она уже не нужна,другую купили.
Гаечка Гуру (4618) 16 лет назад
нет не нужна если у вас нет никаких проблем.а если не дай Бог есть,то вам об этом скажет невропатолог или ортопед.можно только положить пеленочку сложенную в двое.и все!!!
Inna Kurchev Просветленный (21968) 16 лет назад
боже упаси!! !
позвонки мягкие и только начинают развиваться!
До года ни в кое случае! Он в ней ненуждается.
сверните пеленочку. этого достаточно. Это Вам любой врач скажет.
Расите здоровенькими!!!
NS Мыслитель (5644) 16 лет назад
сразу после роддома сойдет пеленка, сложенная вчетверо.
А к 5-6 месяцам купи синтепоновую тонкую подушечку, по размеру ширины кроватки.
Она пойдет до 2-х лет, потом можно на пухо-перьевые или холлофайберовские переходить...
Марина *** Мудрец (14290) 16 лет назад
сразу с рождения нельзя.с полугода можна.продаются такие специальные в детских магазинах с углублением в середине.они не дорогие рублей 100 или 150.удачи вам.