если отключили свет и компьютер вырубился получает ли от этого комп повреждение

Марат Мамбетов Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Женя Ванюшкин Мастер (1357) 13 лет назад
Такое случается редко но бывает. При таких прерываний, при очередном включении комп сам перенастраивается и никак не сказывается при работе. Тем не менее при частых случаях возможны сбои в работе операционной системы. В виде сброса или ошибки и т. д. при нормальной работе с др. программами (игры, видео).
Остальные ответы
Ино Планетянин Мыслитель (5499) 13 лет назад
Это как повезет. файловая система любит при этом рушиться
Вика Искусственный Интеллект (136047) 13 лет назад
уже нет, старые харды были с неплавным откатом головки
Віктор Луців Ученик (205) 13 лет назад
У меня такое всегда случаетса и нечьо!
komandor Оракул (65075) 13 лет назад
Купи бесперебойник. Морочиться не будешь
-=| X1nT |=- Мудрец (18431) 13 лет назад
больше всего от таких зверств страдают жесткие диски
Дмитрий Ва Мыслитель (5796) 13 лет назад
для железа нет.. . для него опаснее прыжки питания. .
для системы, данных что крутились в момент отключения - да
Дмитрий Максимов Мастер (2068) 13 лет назад
конешно не комп а конкретно жесткий диск (вигдчестер)
[Z]yzy Гуру (4181) 13 лет назад
да.
монитор если жк, то получает. часто дохнут пиксели.
+ системные ошибки на компе при неправильном выключении (то есть отключении света) .
Но иногда обычное отключение и никак не влияет. Это повезёт - не повезёт )
Жесткие диски от этого нестрадают обычно.. Чушь полная.
Редко когда электроника винта погибает.
vs Мастер (1260) 13 лет назад
Жёсткий диск получает повреждения больше всего. Из-за резкой его остановки!

Там всё таки скорости вращения очень большие.
Jashur Просветленный (31444) 13 лет назад
иногда диск может глюкануть и винда не загрузится.
Если же вопрос непосредственно о вреде ЖЕЛЕЗУ - то бОльший урон наносит ВКЛЮЧЕНИЕ компьютера, а не выключение.
Недаром компьютерщики любят поговорку: для компьютера каждое включение- маленькая смерть.
Всё железо на компе горит чаще всего именно в момент включения.
дед пихто Мудрец (10317) 13 лет назад
ну да вот у нас в общаге пакетник слабенький, постоянно выбивает, за две зимы уже один жёсткий диск накрылся-блок магнитных головок вышел из строя и это уже нелечится там же всё в вакуме
Young Искусственный Интеллект (121702) 13 лет назад
Если часто такое происходит, то это не желательно конечно, а если не часто, то ничего страшного быть не должно.