Японская альтернатива)) это,у нас, какие группы?)))

ну.
во-первых, это High & Mighty color, UVERworld, FLOW, Siam Shade частично можно считать, BACK-ON, Orange Range, Lunch Voxx, T.M. Revolution, abingdon boys school, SiD, -ZEROdb, Glay, да и Mucc с Buck-tick тоже по идее) )

конкретно альтрок:
Sakanaction, killing Boy, Psysalia Psysalis Psyche, Radwimps (пост-рок) , Arukara....

во-вторых, куча додзинов типа Foreground eclipce
если потяжелее ...
но я так думаю, что тебе это не надо
впрочем, если будет интересно, посмотри Screw, Unclaw, Vajra (только ту, в которой музыканты как демоны одеты, а то их две, одна очень старая, исполняет что-то такое этно-релаксационное) , V-last

а вообще запомни так: альтернатива, это когда в музыке пересекаются два и более разных стиля
очень расплывчатое определение, так как сюда можно подвести как металкор, как рэпкор, как поп-рок, так и симфонический металл
и получится что все у нас сейчас все альтернатива
даже Cascade, metronome, Floppy и Malice Mizer))

так что ты уточняй следующий раз какие именно смеси тебе нужны
а то я тебе дам смесь блэк метала и японского фолка

Maximum the Hormone, The Gazette, Nightmare, An Cafe, SuG, Dir en grey, Lolita23q, Vistlip, Deluhi