Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

краткая информация о петрушке

Анютка Краевская Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240343) 8 лет назад
Петрушка - род одно и двухлетних травянистых растений (семейство зонтичные). Насчитывается 4 вида петрушки в основном в Средиземноморье. Петрушку огородную возделывают в Евразии, Америке, Австралии, России - повсеместно. В корнеплодах и листьях сахара, витамины В и С, большое количество минеральных солей, эфирное масло используют как приправу, в народной медицине - как мочегонное и потогонное средство, свежие листья прикладывают к местам укусов комаров, ос, пчёл.
Остальные ответы
Victoria Мудрец (17252) 13 лет назад
Петрушка чрезвычайно богата полезными веществами и минералами. Ее лечебные и полезные свойства неограничны. Петрушка обладает омолаживающими свойствами, так как предохраняет кожу от морщин. В 100 г молодых зеленых побегов петрушки содержится примерно две суточные нормы витамина С.
И т. д.