Реакция Манту

Маргарита Знаток (265), на голосовании 13 лет назад
В ноябре сделали реакцию Манту, на 3 день измерили и, оказалось, что "пуговка" 10мм. Направили в тубдиспансер, сдала анализы, сделали рентген и флюорографию и поставили диагноз РППТИ. Назначили курс лечения на 3 месяца изониазид+В6. в понедельник сделали пробу Манту снова, она оказалась еще больше, чем в ноябре. Знаю, что 3 дней еще не прошло, но все-таки...может быть у меня просто аллергия на какой-либо компонент??
Дополнен 13 лет назад
реакцию Манту делали вместе с Диаскин тест в последний раз.
Голосование за лучший ответ
Лилия Мыслитель (7921) 13 лет назад
У моих детей была такая же история, перед манту или сразу после, я стала давать антигистаминные препараты и реакция стала меньше.
DeepSpace Мыслитель (8721) 13 лет назад
Такое возможно.

Но если рентген и флюшка показали диагноз, значит маловероятно, что они ошиблись.
цветик семицветик Просветленный (43979) 13 лет назад
Реакция Манту вообще бессмысленное дело! Это как вколоть человеку наркотик, а потом брать анализ на присутствие наркотика в организме. С каждой прививкой и пробой вам вкалывают и вкалывают живой туберкулез!! ! Когда-нибудь он накопится и при снижении иммунитета - здравствуй болезнь!! ! Сейчас есть современная иммунноферментная проба (по крови) или по слюне. Мамочки, не давайте делать вашим детям Манту!!!
вера большунова Гуру (3508) 13 лет назад
скорее всего у вас что аллергическое сходите к аллергологу он сделает пробу а пить изониазид без надобности не нужно он очень влияет на печень а насчет того что Манту это живые бактерии туберкулеза это не правда. Бцж да живые микобактерии мобильно высушеные и т .д они создают иммунитет