Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рисковал ли кто-то беременеть и рожать при хронических проблемах со здоровьем?

T B Мастер (1654), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
я имею хронический пилонефрит и порог сердца и двоих детей!!!! вперед! это того стоит-главное слушать и следовать всем рекомендациям
Остальные ответы
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 17 лет назад
Моя свекровь. Муж получился прекрасный! ;)
Лучше всего следовать рекомендациям врачей, тогда все сложится. Удачи!
ИЛОНКА Мастер (1386) 17 лет назад
Если хочешь очень сильно ребёнка, то рискни ...
дети это чудо ...
Marina Гуру (2766) 17 лет назад
Идеального здоровья нет ни у кого. Так что все дело в том, насколько серьезные эти проблемы. Необходима консультация хорошего специалиста
kisuna Мудрец (11741) 17 лет назад
это тот случай, когда надо рисковать. А потом будет ребенок+ проблемы со здоровьем.
А не рискнешь--то проблемы со здоровьем так и остануться+ сожаление, что нет детей.
ST Мастер (1612) 17 лет назад
кто рисковал - получал соответствующие проблемы со здоровьем своим или ещё хуже - со здоровьем ребёнка. он не виноват в том, что у матери здоровья нету...
татьяна масик Профи (909) 17 лет назад
у моей подружки рассеяный склероз, но она рискнула и родила здорового мальчика.
и вам желаю мужества, и здорового малыша
Елена Гуру (4599) 17 лет назад
Я наблюдала женщину, которая выносила ребёнка с вродженным отсутствием лобковой кости!
Пройди полное обследование, соблюдай все инструкции (даже если придется лежать в клинике, задрав ноги все 9 месяцев), и узнай все о возможных осложнениях, как для тебя, так и для малыша. Ты должна быть во всеоружии. А осведемленность - это одно из них.

И ещё: ребенок должен быть ради ребёнка, а не ради себя. Например, если у тебя сахарный диабет, то малыш родится с гипертрофированной печенью. Потом будешь его по больницам таскать. Подумай, ты хочешь видеть своего ребёнка, играющим в песочнице или на больничной койке? Это очень серьёзно.
Татьяна Гуру (3405) 17 лет назад
smotrja kakaja problema... po statistike posle 30 let u kazdogo minimum 2 hronitseskih zabolevanija.Tak sto teber ne rozat???
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
будь осторожна. ребенок - это прекрасно. но ты рискуешь не только собой, но и ребенком. советуйся с врачами. чтобы заболевание не передалось наследствено. чтобы не остаться инвалидом в каляске. чтобы вообще выжить после родов. все эти варианты ужасны для дитя. так что думай.
изида Оракул (73113) 17 лет назад
РИск бывает разный. Можно рисковать только своим здоровьем, а можно при этом одновременно рисковать получить больного ребенка. Риск должен быть разумным и продуманным.
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
это, наверно, зависит оттого, что за болячки... Если формально подходить к ответу на вопрос, то я. У меня воз и маленькая тележка всякой хрони (от гастрита до гайморита), да плюс еще болела гепатитом, и ничего, дети как дети... и рожала я оч легко, без намека на проблемы. Кстати, первого ребенка я не планировала и получился оч чисто случайно, можно сказать врачиха (не хоцца мне эту даму уважительно называть врачом) виновата, сказала, что я вся такая дохлая, вся такая прямо завтра умру, какие дети?! Ничего, вот уже в 5 класс пошли! Но мне мои болячки, слава Богу, жить не мешают... Так что, я думаю, Вы не про таких как я спрашиваете, а про тех, у кого реальные проблемы со здоровьем...
Танюшка Мастер (2446) 17 лет назад
Уменя резус -, у мужа + а у нас трое замечательных детей!
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
А у меня с глазами фигово, мне в 18 лет сказали - самой рожать нельзя, а после кесарева неизвестно кого родишь. И ничего, родила, правда кесаревым - но зато очень даже известно кого - отличную дочу! А второго долго не получалось завести, долго лечилась, врачи говорили - вряд ли получится, да ещё с сердцем большие проблемы обнаружились... А я начала заниматься тайцзицюань, это такой вид ушу, и скоро забеременела! И отлично выносила, хотя врач в ЖК мне вообще больничный закрывать не хотела всю беременность и 12 раз предлагала в больницу лечь (перестраховывалась), а я себя отлично чувствовала и родила прекрасного мальчика, чего и вам желаю!
Надежда Симонова Ученик (194) 17 лет назад
это, конечно, зависит от того, что за проблемы. но лично я вынашивала и рожала, имея очень неприятную дрянь, которая была у меня с раннего детства и грозила очень страшными последствиями. Доктора вообще всю мою жизнь твердили, что рожать самой мне ни в коем случае нельзя, да и вообще выносить ребенка будет тяжело для меня. Но желание иметь своего родного, любимого малыша было сильнее. и я рискнула. родила, пусть с капельницами, но САМА, прекрасного, здорового сына, 9 баллов по шкале Апгар. Все очень сильно зависит от настроя женщины, ну и конечно, от докторов, которые будут вести беременность и роды. Главное очень хотеть и точно следовать рекомендациям врачей. после родов чувствую себя ни чуть не хуже, чем до них и у ребенка никаких проблем нет, кроме стафилококка, который подцепили в роддоме. Мне кажется, Бог помогает, тем кто очень хочет иметь ребенка. Ты примешь единственное правильное для себя решение, каким бы оно не было. в любом случае, УДАЧИ!!!
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
У меня были проблемы с почками, тоже запрещали. Правда, полгода в больнице в обнимку с капельницей пролежать пришлось. Но родила сама, правда, на всякий случай в специализированном роддоме и при этом проблемы с почками ушли, уже 10 лет ничего не беспокоит. Беременность = это тайна. Бог даст, все будет хорошо. При хорошем правилльном ведении беременность все можно.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
У меня знакомая после серьезной травмы позвоночника выносила и родила двух прекрасных деток... ОЧЕНЬ хотела и все получилось! Знаю девушку, рожавшую с сахарным деабетом (вот уж не подарок при беременности, но она справилась)...
Т.ч. с хроническими заболеваниями выносить ребеночка и родить МОЖНО! Может немного больше усилий это потребует... поддержка хороших врачей, а следовательно поболее материальных затрат, но при ЖЕЛАНИИ всё в этом мире возможно:)
Пользователь удален Профи (870) 17 лет назад
У моей тети была (да и сейчас есть) брадикардия, астма, родила 3 месяца назад очаровательную малышку, без осложнений, и сейчас у них все хорошо. Но во всяком случае, посоветуйтесь с врачом.