Как понять значение жанра: Триллер ???

Максим Данилов Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Остальные я понимаю: Милодрамма - нечто скучное и нудное, Ужасы - название говорит само за себя, Боевик - крутая ебня ))) Фэнтези - фантастика и т. п.
Лучший ответ
HAK HAK Мыслитель (7685) 13 лет назад
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — тип произведений литературы, кино, либо видео-игр, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению [1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника.
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882897) 13 лет назад
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — тип произведений литературы, кино, либо видео-игр, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению [1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника.
Надя Знаток (402) 13 лет назад
Это отрывок из какого либо полнометражного фильма.
И эти короткие кадры могут нас заинтриговать:)))
~The only exceptioN~ Гуру (4921) 13 лет назад
Триллер, нечто среднее между ужасом и фэнтези. Слово триллер произошло от английского слова "thrill", что в переводе означает "трепет", "трепетать". Триллер - остросюжетный фильм, жанр которого не имеет чётких границ. Триллеры бывают психологические и мистические.

Психологические:
Молчание ягнят, Птицы, Основной инстинкт, Третий человек, Семь, Бойцовский клуб, Пила, Начало, Темный рыцарь, Ножницы

Мистические:
Изгоняющий дьявола, Сердце ангела, Омен, Готика, Гарри Поттер и Дары Смерти, Сияние, Головокружение, Ворон.

По определению Росса Макдональда, в детективе действие движется во времени назад, к разгадке; в триллере — вперед, к катастрофе. Разграничить эти жанры не всегда легко, и один часто содержит элементы другого.
Источник: Триллер, нечто среднее между ужасом и фэнтези.
evgeni krasnov Профи (513) 3 года назад
так бы и писали "Трепетный фильм"