Как найти удельный вес в балансе?

Показатель по любой строке баланса делится на общую сумму баланса.

Удельный вес чего бы то ни было где бы то ни было определяется одинаково: путем деления любой части на итог

Если на балансе самой организации и ее обособленного подразделения не числятся основные средства, то доля прибыли, приходящаяся на обособленное подразделение, рассчитывается по формуле, установленной статьей 288 Налогового Кодекса РФ. Об этом сообщил Минфин России в письме от 29.05.2009 № 03-03-06/1/356, обратив внимание на тот факт, что в таком случае учитывать надо то, что показатель удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения будет равен нулю, а в формуле будет участвовать лишь показатель удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда).