Нарушается ли копирайт?

Если я слушаю музыку в наушниках в парке, но её слегка слышно другим? (публичное воспроизведение)
Если мы с другом у него в гостях смотрим его лицензионный фильм?
Если я исполняю на гитаре и выкладываю в интернет песню известного исполнителя с указанием авторства?
Если я нарисовал на бумаге некий зарегистрированный логотип?
Если на фотографии заката в городе случайно оказался зарегистрированный товарный знак некой компании (реламная вывеска)?
Если я рисую героев некого нового фильма?
Если говорю D'oh! (из симпсонов, слово - торговая марка)?
Если я купил диск с программой, на котором написано "лицензия", но я не знал, что там пиратка?

если с вас можно срубить бабла - значит вы нарушаете.. . в крайнем случае, наркотики найдут.. . :)