Сабвувер от усилителя работает как колонка(

hetchbek Знаток (335), закрыт 13 лет назад
Помогите разобраться, подключил усилитель к магнитоле черз линейный вход тюльпанами, соединил с сабом, саб поет Но! звук на нем как на колонке, басов не выдает, играет тихо! Когда соединяю через колонку (как было раньше т.е. через переходник подключаю колонку и саб к уселу без тюльпанов) звук оч радует саб бомбит , но все таки с помехами( На усилителе и в магнитоле прибавлял все что можно когдачерез тюльпаны саб цепляю все равно играет как колонка(( И еще на проводах (тюльпаны) есть черный проводок как я понял это масса я его не соединял, мож из-за этого? вся акустика вот такая
Лучший ответ
Андрей Шульга Мастер (1070) 13 лет назад
тут нюансов много. обрати внимание: саб подключается к L+ и R+ минусы каналов не задействуешь. еще на усилке есть кнопочка, она переключает саб чтоб играл как саб и как простая колонка. а черный проводок на тюльпанах подключается на выход питания с мафона и на средний плюсик на усилке и служит чтоб усилок включался и выключался вместе с мафоном.
Остальные ответы
Миха Мыслитель (6122) 13 лет назад
Черный проводок-включение питания усилка, чтобы он был включен тока когда магнитола включена. Усилок подцепляешь к 12в. напрямую.