Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем нужно тире

ПромТехСвязь ООО Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
НаталиЯ ))) Просветленный (27701) 13 лет назад
Тире- знак препинания, используемый при оформлении прямой речи, а также для обозначения пропущенных частей предложения, интонационных пауз Прежде всего, тире многофункционально: оно выполняет функции и чисто структурные, и смысловые, и экспрессивные. Тире, прежде всего, означает всевозможные пропуски - пропуск связки в сказуемом, пропуск члена предложения в неполных предложениях и в предложениях с нулевым сказуемым, пропуск противительных союзов.
Вторая функция тире - смысловая: передача значений условия, времени, сравнения, следствия, противопоставления и сопоставления в тех случаях, когда эти значения не выражены лексически, т. е. союзами; в конечном счете это тоже фиксация своеобразных пропусков.
Наконец, тире способно передавать и эмоциональную сторону речи: динамичность, резкость, быструю смену событий.
Остальные ответы
Павел Некляев Ученик (220) 13 лет назад
Чтобы поставить вопрос ребром...