Монипуляция общественным сознанием....

По данным "Файненшнл таймс", в 1986 г. из СССР было вывезено 30 тыс. т. меди, в 1990 - 180, а в 1991 - 230! Аналогичное положение с никелем, алюминием и другими стратегическими ресурсами. Произошел качественный скачок, нашему хозяйству просто вскрыли вены. Но чтобы мы это не заметили, нас предварительно загипнотизировали грехами СССР. И немаловажно, что СССР считал себя обязанным понемногу повышать благосостояние граждан, и купленные за нефть итальянские сапоги наши женщины покупали за 150 рублей. Сегодня же миллиарды долларов за украденные у нас ресурсы оседают на счетах "предпринимателей". А в страну ввозятся "мерседесы" для жирных котов, баночное пиво для телохранителей и ликеры для их баб. В 1992 году, судя по заявлениям руководителей таможни и МВД, ограбление России резко ускорилось (тонна нефти при ее цене на мировом рынке около 90 долл. нередко продавалась за 2 доллара).

Что нас ждет дальше, видно по поведению мощного интеллектуального лобби, нашептывающего, как в "Независимой газете", что "следовало бы перестать пугать себя образом России как сырьевого придатка чужеземцев", что надо "не чураться той роли, которая нам достанется по справедливости". И вновь дается слово "отставному" архитектору перестройки А.Н.Яковлеву: "Без того, чтобы иностранному капиталу дать гарантии свободных действий, ничего не получится. И надо, чтобы на рынок были немедленно брошены капиталы, земля, средства производства, жилье".

И ведь при этом прекрасно знает А.Н.Яковлев, что новый режим пока что не создал ничего, что мог бы "бросить на рынок", что он разворовывает то, что создали поколения с державным мышлением. Как заметила та же "Независимая газета", "поскольку в стране почти ничего не производится и совсем ничего не строится, предметом вожделения победителей становится то, что было создано при ненавистном тоталитарном режиме".

Верным признаком планомерного превращения России в сырьевой придаток служит удушение национального производства даже простых вещей. Что, мы не умели делать ситро? Еще пять лет назад магазины были завалены всякими "Саянами", "Байкалом" и "Буратино". Сегодня молодые инженеры на каждом углу продают сладенькую жидкость ядовитого цвета, произведенную из сточных вод химических заводов Запада. И цель тут - не только прибыль, а и разрушение самосознания промышленной страны, создание комплекса колонии. Все это прошли страны третьего мира, не нашедшие сил сбросить с себя удавку.
Ответ: Передача 5 канала "Суд времени" - манипуляция народным мнением?
Наши военные потери были не намного больше немецких (если вообще больше). А вот большие потери мирного населения, думаю, объясняются тем, что фашисты, кроме военных действий еще занимались истреблением славян. В этих потерях виноваты прежде всего фашисты и те, кто за ними стоял.

Максимка, специально для тебя скопировал:

«Когда Гитлер напал на СССР, то сначала все советские солдаты сдались в плен, а потом завалили своими трупами немецкие войска, поэтому победы не было, а был ужасный позор. Немцы доблестно и отважно проиграли начатую большевиками войну, а СССР гнусно и постыдно победил, и вообще это было случайно, вопреки тайным замыслам коварных большевиков. Победу одержал не Сталин, а народ. Сталин делал репрессии и узнав о войне спрятался на даче и ел детей, а победу одержал народ без участия Сталина и кровавого насильника Берии.
Кровавая Советская Империя жутко угнетала все аннексированные и оккупированные территории прилегающих республик, которые под страхом немедленного уничтожения с рыданиями и стонами насильно присоединились к Империи, на самых невыгодных, кровавых, варварских условиях. Красные Имперцы сразу репрессировали 180% населения присоединившихся оккупированных республик, разрушили их школы, заводы и сожгли библиотеки, а самим жителям запретили общаться на родном языке, заставив говорить и даже думать по-русски. А ещё эти республики всё отдавали оккупантам. Весь хлеб, сало и все шпроты и вся вода уходили на прокорм Кровавого Советского Режима. В

Наша страна жила за железным занавесом. Наша внутренняя экономика не имела рынка. Жила как большая артель. По каким-то причинам самодостаточности артели перестало хватать. Почему-то для строительства газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, понадобились деньги, которых в стране не было. Взяли кредит в ФРГ, познакомились с Магирусами. Видно деньги нужны были и для строительства БАМа и еще на ряд проектов, которые страна не могла выполнить, используя только свою артельную экономику. Пришлось торговать сырьем. Внешний рынок - рынок капиталистический и подвержен конъюктуре. Торговать на внешнем рынке, значит быть подверженному этой конъюктуре. Остюда и творчество Яковлева, творившего теорию перестройки. Но настоящего то рынка в тране так и несоздано. Страна пошла по пути псевдо обагащения, позарившись на "легкие" нефтедоллары. Основная причина такого взгляда - не разрушенные монополии на добычу и концентрация капитала в правящей верхушке, доставшиеся нам от СССР

Самый удивительный бред, это циничная оценка Великой Победы в ВОВ. Остальное, давно понятно.

Источник: Идите, деточка к врачу.

1. Красные Имперцы сразу репрессировали 180% населения - это как? Всё население (100%), потом откуда-то завезли другое, из которого 80% уничножили?? ?
2. "Саяны", "Байкал" и "Буратино" у нас на прилавках стоят рядом с фантой, и покупают их не хуже. Интересно из какого города автор?? ?
3. Динамику цен на нефть смотрите здесь http://www.cenef.ru/file/oil_price_limits.pdf

Что хочет сказать автор не понятно.
То что воруют - так это знают все. То, что с этим надо что-то делать (не пишу что) , тоже всем явно. НО зачем подтасовывать факты???

Скорее всего этот бред удалят.. . Вопроса нет... а желчь - её выгоняют или удаляют...

позновательно, читала 100 раз, спасибо молодец!!