Добрый день. Я уже отвечала вам про полив пахиры. По всей видимости была ранка, попала вода-пошла гниль. Я свою опрыскиваю очень редко, можно сказать раз в полгода. И еще я все срезы обрабатываю либо соком алое, либо углем активированным. Может я в чем-то неправа, но Пахира моя вот:

И еще волнует вопрос - почему это случилось ? Поливала умеренно, опрыскивала раз в день...?С чего это ствол начал гнить сверху ?