Так дайте мне внятный ответ, метичкодержатель и вороток - это одно и то же? И пожалуйста, внимательно читайте мой вопрос

Егор Ерыгин Профи (891), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148410) 13 лет назад
Вороток, приспособление для вращения вручную режущих инструментов: развёрток, метчиков, буравов, круглых плашек и т. п. См. Резьбонарезной инструмент.

в метчикодержатель соответственно тока метчик пихать и тоже резьбонарезной инструмент.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144923) 13 лет назад
Есть инструмент для нарезания внутренней резьбы-метчик и для внешней- плашка.
Правильно будет метчикодержатель и плашкодержатель. Но поскольку и тот и тот инструмент вращают, то разговорное название этого приспособления и в первом и во втором случае- вороток.

Вы по паспорту-Георгий, но звать вас можно и Егор и Жора. Вы всё равно будете одним и тем же человеком.