Как вы понимаете выражение: "Какое наслаждение уважать людей!" Чехова?

Mary Kutuzova Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
Как это выражение можно перефразировать или написать смысл этого высказывания иными словами?!
Голосование за лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189432) 13 лет назад
...Ну когда вокруг тебя Есть Люди. которых можно и нужно уважать - за что то или за то, что они просто Приятные и Достойные - Разве это - не приятно ???Вот потому так А. П. и сказал!! ! )))))
Оксана Мыслитель (9539) 13 лет назад
Значит вокруг множество достойных людей. Вот и наслаждение.