Сколько капель в 1 мл?

Прикалываешься? Сначала определи, что такое капля и каков ее объем.
В космосе вся бутылка (0,5 литра) выльется в виде одной капли - шара и будет плавать по всему кораблю.
Вопрос такой же неопределенный, как "Куча - это сколько орехов? "
1 орех - явно не куча, 2 или 3 ореха - тоже вроде не куча, а 10 орехов - это уже куча.
Так сколько минимально орехов составляют кучу?

Если вода из пипетки, то 20-30 капель.

Зависит от вязкости и поверхностного натяжения жидкости, а также от диаметра отверстия.

Лучше всего измерить мерным стаканчиком.

ответа ты нигде не найдешь)
у разных веществ разные плотности - разный и объем капле)
(1 мл = 1кубический см - если что)

примерно 33 капли