Покажите как решать эти задачи пожалуйста
1) На сколько процентов повысили цену на гарнитур во второй раз, если каждый раз повышали цену на одинаковое количество процентов, а после второго повышения гарнитур стоил в 1,44 раза больше, чем до первого повышения?
2)Цветной телевизор два месяца назад стоил на 20 % дешевле, чем месяц назад, когда он стоил на 10% дешевле, чем сейчас. На сколько процентов дешевле стоил телевизор два месяца назад, чем сейчас?
Вроде бы такой ответ у 2 задачи На 32%
А у первой на 44% повышали. Как сосчитала, не напишу, не смогу))))
я хз, наверно уже все забыл, но в первой задаче +22%, во второй -30%. Имхо :)
сама думай