какому званию в российской армии соответствует звание "капрал"? и если можно, к какому это вообще государству относится

Александр Разворотнев Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (297498) 13 лет назад
Такое звание есть в армиях многих стран, было и в Российской Империи. Приблизительно соответствует мл. сержанту (старшине 2 статьи)
Остальные ответы
Savate Мудрец (15951) 13 лет назад
США. у нас такого нет. старше сержанта (хомута) и младше сундука (куска).
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313451) 13 лет назад
Сержант. . Это звание существовало в отдельных европейских армиях, в частности в армии Австро-венгерской империи, сейчас существует в США и еще ряде стран..