Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно носить украшения?

Екатерина Профи (796), закрыт 16 лет назад
Мне они вроде и нравятся и покупаю, а вот до носки дело не доходит.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Как правильно носить украшения?
Прежде всего, нужно различать украшения для девушек и украшения для дам.
Девушки могут позволить себе броскую и яркую бижутерию, сочетающуюся по цвету и стилю с одеждой. Сегодня выбор достаточно велик: можно подобрать украшения в восточном стиле (массивные, длинные «звенящие» серьги-подвески) , с меховыми элементами, из кожи и дерева, с яркими стразами и камнями. Однако будет ошибкой надеть деревянный браслет, тяжелые «звенящие» серьги, массивный пояс, переливающийся стразами, и парочку ожерелий с камнями и торчащим мехом.
Во-первых, выбор бижутерии определяется вашим стилем: вы носите яркую одежду из шуршащих, блестящих тканей, открытую и достаточно обтягивающую, можете выбирать массивные восточные украшения, которые органично впишутся в ваш блестящий образ. Если вы предпочитаете более скромные фасоны, то и украшения должны быть неяркими, спокойными, неброскими: некрупные кольца, тонкие цепочки и браслеты. Стиль «китч» предполагает яркую бижутерию, бросающуюся в глаза: дутые браслеты и кольца, ожерелья из крупных ярких камней, сочетание контрастных цветов, изобилие блеска.
Во-вторых, украшений не должно быть слишком много. Можно придерживаться классического правила «трех» : не носить более трех украшений сразу. Т. е. либо браслет, кольцо и цепочка, либо цепочка и серьги (возможны и другие комбинации) . Часы также считаются украшением. Однако сегодня это правило не так актуально. Если вы предпочитаете неброскую бижутерию, ничего страшного не случится, если к браслету и серьгам бы прибавите пару колец. Опасность выглядеть новогодней елкой может поджидать любительниц яркой или крупной бижутерии. Здесь с количеством лучше не перебарщивать.
В-третьих, украшения нужно подбирать в соответствии со своим ростом и пропорциями. На маленьких худеньких девушках крупные камни смотрятся нелепо, так же как очень тоненькие изящные украшения могут потеряться на вашем фоне, если вы далеко не дюймовочка.
В-четвертых, не подчеркивайте яркой бижутерией проблемные части тела. Нежелательно, чтобы колье (пусть и очень красивое) притягивало взгляд к полноватой короткой шее, или крупное кольцо – к коротким некрасивым пальцам. В таком случае лучше подойдут тонкие неброские цепочки и кольца.
В-пятых, не отказывайтесь от украшений в повседневной жизни. Свой будничный вид вы вполне можете разнообразить парой ярких или крупных украшений. Вы будете выглядеть свежо и модно.
Дамы также могут выбирать бижутерию, но она должна быть обязательно качественной. Девушки до тридцати лет могут носить серебро, дамы постарше – золото или белое золото (для холодных цветовых типов) . Золотые кольца и цепочки не должны быть очень тоненькими (что предпочтительно для юных девушек) . Вы можете сочетать несколько золотых колец (2 – 3), но не желательно перебарщивать. Крупные кольца на каждом пальце выглядят смешно. Можно также носить несколько золотых браслетов.
Золото и серебро можно сочетать, но очень аккуратно. Например, носите вместе золотую и серебряную цепочки и кольца. Однако золотая цепочка и серебряные сережки будут смотреться непродуманно.
Остальные ответы
IRINA . Профи (660) 16 лет назад
Нужно что бы нравились, а не "вроде"
андрей скрипка Знаток (373) 16 лет назад
ну их нахер. лучшее украшения для девы - её попонька