КАК приземлился Юрий Гагарин? Внутри варианты...только точно!Заранее спасибо!

Вадим Федоров Ученик (182), закрыт 9 лет назад
варианты 1-на парашюте 2-в спец.капсуле 3-на спускаемом аппарате 4-по самолетному?
Лучший ответ
Access de Nied Просветленный (27444) 14 лет назад
на парашюте. Капсула отдельно.
Остальные ответы
olegbI4 Искусственный Интеллект (112785) 14 лет назад
на парашюте (вариант - 1)

СА совершал посадку по баллистической траектории, при этом работал пеленг в КВ-диапазоне, а после приземления включался пеленг, работавший в УКВ-диапазоне.
Парашютная система СА (НИЭИ ПДС, Ф. Д. Ткачев) имела вытяжной парашют площадью 1.5 м2 (вводится на высоте около 7 км) , тормозной парашют площадью 18м2 (вводится на высоте 4 км) и основной - площадью 574 м2 (вводится на высоте 2.5 км) . Двигателей мягкой посадки СА не имел.
Космонавт совершал посадку отдельно от СА. Он катапультировался из СА вместе с креслом на высоте около 7 км со скоростью 20 м/с. Затем космонавт отделялся от кресла вместе с запасным парашютом и носимым аварийным запасом (НАЗ) . Сначала вытягивался тормозной парашют площадью 2 м2 и на высоте 4 км - основной, площадью 83.5 м2. Космонавт приземлялся со скоростью 5 м/с. Запасной парашют площадью 56 м2 вводился в случае отказа основного.

Схема приземления спускаемого аппарата КК «Восток» с катапультированием космонавта и спуском его на парашюте

1— отделение тормозного и введение основного парашюта на высоте 2,5 км;

2 — отстрел люка и введение тормозного парашюта на высоте 4 км;

3 — отстрел люка и катапультирование космонавта на высоте 7 км;

4 — введение тормозного парашюта;

5 — отделение тормозного к введение основного парашюта, отделение космонавта от кресла на высоте 4 км;

6 — отделение наземного аварийного запаса и наддув лодки.
Андрей Паргин Мастер (1190) 14 лет назад
В спец. капсуле на парашуте.. . ))
комбат Мудрец (14794) 14 лет назад
на паращюте после катапультирования
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 14 лет назад
Ю. А. Гагарин приземлялся на парашюте после катапультирования. Вариант 1
Кирилл Грибков Оракул (84949) 14 лет назад
на катпапульте с парашутом.
Источник: у тебя нет верного ответа
Mechaniker Мастер (1041) 14 лет назад
На высоте 7 км в соответствии с планом полёта Гагарин катапультировался, после чего капсула и космонавт стали спускаться на парашютах раздельно (по такой же схеме происходила посадка и остальных 5 кораблей из серии Восток) . После катапультирования и отсоединения воздуховода спускаемого аппарата, в герметичном скафандре Гагарина не сразу открылся клапан, через который должен поступать наружный воздух, так что Гагарин чуть не задохнулся. Последней проблемой в этом полёте оказалось место посадки — Гагарин мог опуститься на парашюте в ледяную воду Волги. Юрию помогла хорошая предполётная подготовка — управляя стропами, он увёл парашют от реки и приземлился в 1,5-2 километрах от берега.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
сизов сергей Мастер (1836) 7 лет назад
Ага, летали они с крыши на чердак, хватит уже головы морочить широким народным массам. Покажите его снимки из космоса, их нет ни у него, ни снимков звёзд у пиндосиков, если предъявят исходники, через пару часов, определят ФАКТИЧЕСКИЕ точки съёмки, поэтому их не будет НИКОГДА.