Зачем нужен вакуум внутри ЭЛТ?

Viki Знаток (386), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Оракул (56737) 13 лет назад
чтоб электроны не теряли скорость сталкиваясть с молекулами воздуха. да и нить накала сгореет на воздухе быстро.
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103971) 13 лет назад
Чтобы электронам воздух не мешал лететь к экрану )))
mnv Знаток (427) 13 лет назад
Нельзя без вакуума.
PS Как это относится к по?
Сергей Просветленный (27869) 13 лет назад
чтобы электроны не сталкивались с чем либо
Сисадмин Злой Гуру (3318) 13 лет назад
Чтобы электрончики летали без помех.
Рашид Габбасов Оракул (68408) 13 лет назад
Им так дышать легче и это готовность к полёту на Марс.
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5739) 13 лет назад
для работы ЭЛТ нужна специальная среда - Вакуум, а точнее его свойства

Смотри Википедию

Электрический ток в вакууме. Электронно-лучевая трубка.

Вакуум-это такое состояние газа в сосуде, при котором молекулы пролетают от одной стенки сосуда к другой, ни разу не испытав соударений друг с другом.

Вакуум-изолятор, ток в нем может возникнуть только за счет искусственного введения заряженных частиц, для этого используют эмиссию (испускание) электронов веществами. В вакуумных лампах с нагреваемыми катодами происходит термоэлектронная эмиссия, а в фотодиоде - фотоэлектронная.
Wonderful Life Оракул (64923) 13 лет назад
Чтобы внутри колбы не возникал тлеющий или даже дуговой разряд - красивое зрелище, если аккуратно сделать на колбе микротрещинки в области штыревых контактов подключения разъёма))))