Голосование за лучший ответ
Mass Effect 1, 2, 3
13 лет назад
для работы ЭЛТ нужна специальная среда - Вакуум, а точнее его свойства
Смотри Википедию
Электрический ток в вакууме. Электронно-лучевая трубка.
Вакуум-это такое состояние газа в сосуде, при котором молекулы пролетают от одной стенки сосуда к другой, ни разу не испытав соударений друг с другом.
Вакуум-изолятор, ток в нем может возникнуть только за счет искусственного введения заряженных частиц, для этого используют эмиссию (испускание) электронов веществами. В вакуумных лампах с нагреваемыми катодами происходит термоэлектронная эмиссия, а в фотодиоде - фотоэлектронная.
Wonderful Life
13 лет назад
Чтобы внутри колбы не возникал тлеющий или даже дуговой разряд - красивое зрелище, если аккуратно сделать на колбе микротрещинки в области штыревых контактов подключения разъёма))))