Почему весной все едут на природу жарить шашлык? Чем это вызвано

Массовый психоз после надоевшей зимы !!!Как только кончится сразу надо куда то ехать и чего то жарить !!!

хочется на природу, на травку, на солнышко. Зима такая длинная, надоела. А шашлык - приятное приложение к отдыху на природе.

Соскучились по солнышку и теплу.... Да и вкусно ведь на природе мясо покушать)))

Душа требует. Пикник на природе. А что покушать, не суп же в одноразовых тарелочках! Конечно шашлык. Романтика...

Для меня шашлык весной- это сакральное действо, хотя у нас не бывает длинных снежных зим, но каждый год мы таким образом отмечаем возрождение природы. Шашлык давно мариную сама, обожаю запах дымка и пьянящего весеннего воздуха. И, заметьте, никаких "пьяных рож"