Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А каково значение слова "брутальный"?

Екатерина Морозова Мастер (2226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nameless_Gemini Мыслитель (5728) 16 лет назад
специально посмотрела в орф словаре рус. языка- такого слова нет, зато в укр оно было всегда, позаимствовали, не спорю... Время течет, все изменяется, возможно уже и в рус яз перешло официально? ))
брутальний 1 грубый; (непочтительный--- еще) наглый, дерзкий; 2 (неприличный по содержанию, смыслу) непристойный, скабрезный.
Источник: укр-рус словарь
Остальные ответы
boris don Гуру (2640) 16 лет назад
Это просто ужас. Как надоело это обсуждение глупости
Alice Nine Гуру (4240) 16 лет назад
Брутальный - грубый, жестокий.
Nau Просветленный (23638) 16 лет назад
Брутальный (от фр. brutal < лат. brutalis) - грубый, жестокий.
Марина Мыслитель (5742) 16 лет назад
мужественный, грубый, резкий, жестокий
Ochakovo Мыслитель (5595) 16 лет назад
Это от английского brutal
1) жестокий, зверский
2) безжалостный
3) разг. отвратительный
Пользователь удален Знаток (396) 16 лет назад
Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность» .

Брут (лат. Brutus) — когномен (прозвище) Марка Юниуса, дословное значение которого было тяжёлый или неповоротливый. После убийства Брутом Цезаря значение слова изменилось и приобрело сильный негативный оттенок.
Источник: wikipedia.org
Владимир Мыслитель (9157) 16 лет назад
Изначально произошло от слова БРУТАЛИЗМ (англ. грубый) , направление архитектуры 20 в. , характеризующееся нарочито грубыми, утяжеленными формами. В совр. знач. означает "мужественный", "грубый", сильный, дикий, мощный.
Actress Мастер (1338) 16 лет назад
БРУТАЛИЗМ (необрутализм) (от англ. brutal — грубый) , направление в архитектуре с 1950-х гг. , стремящееся к максимальному выявлению архитектоники построек с помощью грубой ощутимости, подчеркнутой весомости архитектурных форм; использует естественную фактуру материалов, обнаженные конструкции и системы инженерного оборудования зданий (архитекторы А. и П. Смитсон в Великобритании, П. Рудольф в США) .

bubosya Гуру (3414) 16 лет назад
Я понимаю это так: это реальный мужик, строгий, недоступный, правильный и симпатичный. Это мое понимание. Люблю таких.