Не могу создать текстовый документ на рабочем столе правой кнопкой миши

Тут такая ситуация, жму правой кнопкой миши, создать, а там пропал текстовый документ, зашел в пуск, стандартные и перетащил блокнот на рабочий стол, и удалил его, чего наверняка делать не стоило, потом пропал блокнот, а его и текстовый документ, я пытался возвратить через выполнить - redegit, там его не нашло, просто не понимаю че терь делать, винду перегонять из-за такой мелочи не сильно хочется, но блокнот и текстовый документ мне сильно нужны, мож кто знает как вернуть текстовый документ и блокнот ответьте, заранее спасибо.

Дополнен

Да он на компе есть блокнот, но на рабочем столе не могу правой кнопкой миши его создать, вот в чем проблема

попробуй... пуск-выполнить- notepad

а скачать не пробовал?

а вообще ранее созданные тикстовики открываются?

Скачать в интернете О. о
http://www.softportal.com/software-5406-notepad.html