Кто шарит в ГИБДД

Да Игорь я Игорь Мастер (1948), закрыт 13 лет назад
Как расшифровывается С/С ТПО ДКП, я знаю тока что это какие-то документы нужные для постановки на учет ТС. И еще кто знает какое заявление надо написать чтобы переоформить ТС на себя (где взять бланк), имея только генеральную довереность на отца, ПТС, СР, Страховку, и сколько это стоит, если я номера оставлю прежние...учет ТС. И еще кто знает какое заявление надо написать чтобы переоформить ТС на себя (где взять бланк), имея только генеральную довереность на отца, ПТС, СР, Страховку, и сколько это стоит, если я номера оставлю прежние...
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Документы для постановки на учет:
- Общегражданский паспорт
- Документ купли-продажи на автомобиль (ДКП)
- Паспорт транспортного средства (ПТС)
- Доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником автомобиля.
- Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если выдавались)
- Оплаченные квитанции постановки на учет
- Предоставить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
- Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства
- Страховой полис ОСАГО
Заявление заполните в МРЭО – там есть все бланки.
Доверенность на отца? Вы хотите переоформить авто на себя? По новым правилам авто можно с учета не снимать. Тогда надо, чтобы Вы с отцом оформили договор купли-продажи. С ним, ПТС и авто в регистрационный отдел. Старые номера можно оставить только в случае, если вы зарегистрированы в одном регионе, ну и по желанию. Инспектор вносит изменения в ПТС (200 руб.) , если Вы из того же региона, то получаете СТС (300 руб.) и оставляете старые или получаете новые номера, сдав старые (все равно 1500 руб.) . Если Вы зарегистрированы в другом регионе, то едете в регистрационное отделение по своей прописки с ПТС, договором. Там ставите на учет с получением новых номеров (сдав старые) и СТС. С прежнего учета авто снимается автоматически.
Остальные ответы
( sosbermin) Гуру (4654) 13 лет назад
шарят в ...штанах и покарманам. В ГИБДД заискивающе скулят.
Источник: опыт
Да Игорь я ИгорьМастер (1948) 13 лет назад
исчерпывающий ответ....От разных слов смысл не меняется
Я и мои друзья Просветленный (29897) 13 лет назад
ДКП -договор купли-продаж
ТС транспортное средство
скорее ПТС чем ТПО а может я ошибаюсь
СС-свидетельство страховки
Да Игорь я ИгорьМастер (1948) 13 лет назад
Благодарю...