Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите признаки внематочной беременности? Пожалуйста

Murka Chernomurka Ученик (64), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (88080) 13 лет назад
Признаки внематочной беременности

В случае подозрения на прогрессирующую внематочную беременность возможны следующие ее клинические проявления:

1.Задержка менструации;

2.Кровянистые выделения из половых путей, мажущего, как бы «ржавого" цвета;

3.Тянущие боли внизу живота, возможны боли на стороне локализации плодного яйца;

4.Отсутствие аппетита, тошнота, рвота, нагрубание молочных желез.

В случае прервавшейся трубной беременности присоединяются признаки внутрибрюшного кровотечения:

•слабость,

•потеря сознания,

•снижение артериального давления,

•частый слабый пульс,

•резкий болевой синдром (характерно внезапное начало боли, которая может отдавать в задний проход, поясницу, ноги; обычно через некоторое время (несколько часов) после болевого приступа у 50-80% пациенток из половых путей отмечается кровотечение или скудные темные, иногда коричневыекровянистые выделения) .

Эти признаки внематочной беременности обусловлены тем, что большое количество крови попадает в брюшную полость.

Определение внематочной беременности на ранних стадиях затруднено. Как видите, признаки внематочной беременности не типичны, и поэтому, женщины попадают к врачу уже тогда, когда возникают какие-либо осложнения.

Как показано в описании клинической картины прервавшейся трубной беременности, клиника этого состояния похожа на клинику апоплексии яичника, и проявляется картиной «острого живота» . Больные с такими симптомами доставляются в больницу каретой скорой помощи, при этом самым главным фактором является фактор времени. Если определение внематочной беременности будет осуществлено своевременно, то в экстренном порядке будет выполнена операция. На сегодняшний день определение внематочной беременности может занять около 40 минут. Современная ультразвуковая аппаратура способна быстро и точно определить уровень «гормона беременности» – прогестерона. Итак, чем быстрее женщина будет подана в операционную, чем быстрее будет произведена лапароскопия, тем раньше будет поставлен диагноз, остановлено кровотечение и повысятся шансы сохранить маточную трубу.

Чтобы избежать потенциальных осложнений, обращайтесь к врачу сразу же, как у вас появились подозрения на беременность.
Санитарка ЛЕСА Мыслитель (9557) 13 лет назад
Кровотечение, боль, тест 2е полоски. . Узи скорей узи
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
* Острая колющая боль в области живота или таза. Боли внизу живота, отдающие в задний проход.
* Возможно появление резкой слабости, тошноты, низкое давление, головокружение или обмороки.
* На фоне возникновения косвенных симптомов и признаков наступления беременности, в тоже время наблюдаются мажущие кровянистые выделения из половых путей.
* Внематочная беременность характерно более низким содержанием хорионического гонадотропина ("гормона беременности") по сравнению с нормальной, что выражено в менее интенсивном окрашивании полоски-
miss Мастер (2029) 13 лет назад
резкая боль отдающая в попу! (у меня была внематочная, врач первым делом спросил боль в попу отдает или нет, я говорю да, он : все понятно внематочная! ) кровянистые выделения!
Инга Маринич Знаток (445) 13 лет назад
Некоторые женщины могут вынашивать внематочную беременность до 8 нед! При этом может не быть никаких симптомов! А потом попадают в больницы с опасным для жизни кровотечением! Поэтому, если увидели желанные 2 полоски на тесте, бегом к врачу, делать УЗИ... чтобы убедиться что беременность в матке... Узи нужно делать трансвагинально... датчиком во влагалище.... Всего вам доброго!
Ксения Осенко Знаток (275) 13 лет назад
Расскажу как было лично уменя:
Половой акт
Задержка где-то с неделю. До задержки как таковых болей не было. Иногда покалывало в боку.
Ни тошноты, и никаких беременных признаков не было.
Тест показал слабую вторую полоску, я её еле разглядела.
После недельной задержки стала появляться чёрная кровь (явно не месячные)
Начались невыносимые режущие боли в боку, то стихали то появлялись, отдавали в зад и ногу.
Когда я среди ночи уже заворачивалась от дикой боли, вызвала скорую. В этот день меня прооперировали. Удалили правую трубу.
У моей подруги внематочная протекала иначе.
Болей не было ВООБЩЕ! Но чёрная кровь была. У неё не было болей потому, что плодное яйцо как застряло в трубе и прекратило развиваться.
В моём случае наоборот - стало развиваться, что приводило к диким болям и могло привести к разрыву трубы.
Всё это ужасно! Как вспомню.... НЕ ДАЙ ВАМ БОГ!
Если у вас, есть подозрения, ложитесь в больницу и обследуйтесь. УЗИ надо сделать трансвагинальное. Надо убедиться визуализируется плодное яйцо в матке или нет.