Политические дебаты
+2Купил золотое кольцо "спаси и сохрани"...Есть вопрос!...
Оно как двойное : само золотое а сверху чуть тоньше второе (на котором и есть надпись) оно из светлого какого то металла...Как определить что это за металл?
Я на нем нашел 585 пробу и еще какую то надпись толи "38кф" толи "33кф" .Что это может быть за металл сверху или это и есть золото ?
P/S/На бирке которую дают при покупке написано золото 585...и все...
скорее всего сверху это белое золото той же пробы
Это традиционная для золота проба. А золото может быть нескольких оттенков или с ссеребр. напылением. Покупала маме серьги в ювелирном магазине, они тоже "двухцветные", сказали, что золото двух видов.
Может быть это не КФ, а кар - каратов?
значит, на это кольцо ушло 33 или 38 самоваров