Собрал комп.Не работает интернет. что делать?

Огненный Лис Мастер (2272), на голосовании 13 лет назад
Собрал комп на основе i7 1155 сокет, мат плата Интел, установил ХР с драйверами к материнской плате Пишет "подключение ограничено или отсутствует", как настроить? обычно после установки драйвера сетевой карты работает сразу, без настройки! инет обычный, без модема.
Дополнен 13 лет назад
исправлять пробовал, непомогло!
Голосование за лучший ответ
Андрей ******** Оракул (76054) 13 лет назад
айпи пропиши, шлюз и чёт ещё
Фарит Аиткулов Мудрец (13313) 13 лет назад
инет не имеет никакого отношения к твоему процессору.. . наверное гдето в тихом океане кабель порвался, трансконтинентальный...
Lis Мастер (1349) 13 лет назад
попробуй нажать на подключение правой кнопкой и потом исправить.. . у меня с моим инетом старым прокатывало.. не знаю что хрюша там выдумывала, но че-то изменялось и все работало....
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (23550) 13 лет назад
Не тот драйвер сетевой значит. И потом надо создать сетевое подключение, после того, как заработает локальная сеть.
Win8 sucksМыслитель (5348) 13 лет назад
Если бы драйвер у него был не тот,соединение вообще не установилось бы. Скорее всего в диспетчере устройств появилась ошибка с кодом 10 (Запуск этого устройства не возможен),а если соединение все-таки пытается установиться,то драйвера правильные и сетевуха работает. Создавать сетевое подключение не нужно. В этом вы тоже не правы. После установки драйверов на сеть,соединение устанавливается автоматически.Единственное,что ему надо сейчас,так это вбить настройки в уже существующее соединение (IP адрес,адрес шлюза,DNS'ы). Вот и все.
Win8 sucks Мыслитель (5348) 13 лет назад
Получить настройки у провайдера и ввести их в Настройку TCP/IP протокола. IP,DNS1/2 и т. д и т. п, или позвонить в тех. поддержку провайдера (в том случае если настройки раздавались автоматически) . Если вы все с драйверами сделали правильно, то проверяйте вне компа.
Blak Mirror Мудрец (15499) 13 лет назад
в биосе включи сетевую карту
TIAMAT Профи (510) 13 лет назад
потключение проходит (регистрация) ? в свойствах локальной сети убири галочку с пратакола тсп. ип
Александр Мащенко Ученик (140) 13 лет назад
Драйвер сетвой поставить с диска от материнки, у меня была такая проблема. А потом заново создай новой подключение
Александр Крюгер Мыслитель (6834) 13 лет назад
Посмотри в сетевых подключениях, может там настроить что надо. Бывает ещё что встроенный контроллер дурит, мне например, пришлось ставить отдельно сетевую карту, и у друга та же байда.
x-ray Мыслитель (7564) 13 лет назад
В свойствах локальной сети убери галочку с чекбокса "Уведомлять при ограниченном или отсутствующем подключении". И всё