Top.Mail.Ru
Ответы

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

Дополнен

с решением только)

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Вот с решением:

400 г сыра стоят 95 • 0,4 = 38 руб

1.2 кг колбасы стоят 126,80 - 38 = 88,8 руб

1 кг колбасы стоит 88,8 : 1,2 = 74 руб

Аватар пользователя
Ученик
9лет

95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.
126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.
88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.

Аватар пользователя
Ученик
8лет

74

Аватар пользователя
Ученик
14лет

74 рубля

Аватар пользователя
Гуру
14лет

74 руб