Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

_ Cat Ученик (19), закрыт 11 лет назад
За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?
Дополнен 14 лет назад
с решением только)
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164709) 14 лет назад
Вот с решением:

400 г сыра стоят 95 • 0,4 = 38 руб

1.2 кг колбасы стоят 126,80 - 38 = 88,8 руб

1 кг колбасы стоит 88,8 : 1,2 = 74 руб
Остальные ответы
Сергей Демидов Ученик (236) 9 лет назад
95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.
126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.
88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.
Ирина Черенкевич Знаток (288) 5 лет назад
400 г сыра стоят 95 • 0,4 = 38 руб

1.2 кг колбасы стоят 126,80 - 38 = 88,8 руб

1 кг колбасы стоит 88,8 : 1,2 = 74 руб
Похожие вопросы