За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?
За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?
Дополненс решением только)
По дате
По Рейтингу
Вот с решением:
400 г сыра стоят 95 • 0,4 = 38 руб
1.2 кг колбасы стоят 126,80 - 38 = 88,8 руб
1 кг колбасы стоит 88,8 : 1,2 = 74 руб
95х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.
126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.
88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.
74
74 рубля
74 руб