Смешные выражения своих дедушек и бабушек помните?
бабушка говорила- спать хочу как из пулемета.
свекровь жжет, на ребенка - РЕЗКИЙ КАК ПОНОС ( ппц да?)
Перлы моих бабушек:
- чтоб тебя дождем намочило; дудешка пришел с поминок под шафе, ее комментарий: помянул Божью рабу, серу вошку во гробу.
к свиньЯм собачим; ядрит твою налево сказала королева
Моя прабабушка, которая сейчас ещё жива, вместо Графа-Монте-Кристо говорит Граф-мотоциклист. А другая прабабушка, которая уже умерла, и я не застала её живой, говорила "На кого была надёжа, и то волки срать уехали" :-))) Мне мама рассказывала.
Молодая девушка - "зассыха"
Но так часто говорили в деревнях, не только от своей бабушки такое слышала
У дедушки было выражение: "Куда уж нам с грыжей, да на елку? ". До сих пор его использую.