\n \n \nВОПРОС:КАК ЗАДАТЬ РАЗНЫЙ ФОН ДЛЯ СООБЩЕНИЙ? ","author":{"@type":"Person","name":"natasha_4382","url":"https://otvet.mail.ru/profile/natasha_4382"},"dateCreated":"2011-04-13T21:21:25+04:00","datePublished":"2011-04-13T21:21:25+04:00","answerCount":4,"upvoteCount":0,"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"document.bgColor=\"#ff0000\"; - красный фон \ndocument.bgColor=\"#0000ff\"; - синий фон \nдобавь после document.writeln... соответствующие","dateCreated":"2011-04-13T21:38:16+04:00","datePublished":"2011-04-13T21:38:16+04:00","upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"vladislav_kivi_1","url":"https://otvet.mail.ru/profile/vladislav_kivi_1"},"url":""},"suggestedAnswer":[]}},{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"item":{"@type":"WebPage","@id":"https://otvet.mail.ru/space/programming/","name":"Программирование"}},{"@type":"ListItem","position":2,"item":{"@type":"WebPage","name":"Задача по javascript"}}]}]}
Ответы
Программирование

Задача по javascript

Подскажите пожалуйста!
Мне дана задачка:
Напишите скрипт, который будет задавать пользователю 3 вопроса:

* любите ли вы цветы?
* любите ли вы шоколад?
* любите ли вы мягкие игрушки?

Если пользователь все хотя бы один раз отвечает да, то поменяйте цвет фона на красный и сообщите ему: Вы – женщина, а иначе цвет фона синий и надпись Вы - мужчина.

Вот что у меня получилось сделать:

<html>
<meta>
<head>
<title>задача</title>
</head>
<body>
<script>

var answer=prompt("любите ли вы цветы? ")
var a=prompt("любите ли вы шоколад? ")
var b=prompt("любите ли вы мягкие игрушки? ")
if ( answer == "нет" && a == "нет" && b == "нет")
document.writeln( "Вы – мужчина" )
else
document.writeln( "Вы - женьщина ")

</script>
</body>
</html>

ВОПРОС:КАК ЗАДАТЬ РАЗНЫЙ ФОН ДЛЯ СООБЩЕНИЙ?

document.bgColor="#ff0000"; - красный фон
document.bgColor="#0000ff"; - синий фон
добавь после document.writeln... соответствующие