почему при работе кондея падает мощность?

павел губанов Мастер (1345), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Лукьянов Мастер (2459) 16 лет назад
Все правильно. при температуре выше 15 градусов в авто режиме кондер берет прцентов 5 мощности. а при +25 процентов десять. и это не зависит от мощности авто. актуальный вопрос кстати. седня в Москве такая жара, включал кондей на полную и тоже чуствовал, что машина медленнее едет (280л.с) а вообще аккуратней с кондеем, при резком перепаде температур на улице и в машине очень легко простудиться. а вот, еще кондей ломается если он работает, а ты едешь с открытыми окнами:)))
Остальные ответы
balamut Мудрец (12676) 16 лет назад
Прямая взаимосвязь-кондёр на себя тянет очень прилично! Отсюда падение...
Трутень в тапках Просветленный (21084) 16 лет назад
Потому, что компрессор , когда крутится, отбирает её у движка... :))
Muller Просветленный (21648) 16 лет назад
Мошность двигателя падает из-за включения дополнительного оборудования (компрессор кондиционера). И увеличивается расход бензина.
Vegach Искусственный Интеллект (245588) 16 лет назад
Связь достаточно простая и логичная. Кондей жрет электричество - электричество вырабатывает генератор - генератор работает от двигателя. А двигатель один, либо туда - либо сюда )
Пользователь удален Профи (763) 16 лет назад
кондишен отнимает у двигателя 2-3 кобылы это ощущается только при старте да и то не сильно