Сборная Домашка

Что тут делать? Вычислить интеграл sin(ln(x))/(x)dx пределы: a=1 и b=e

Дополнен

притом что это определенный интеграл

Дополнен

"это же очевидно" ...чудесно, что считаете своим долгом опустить меня окончательно, главное не переусердствовать, дети мои.
а вообще, спасибо за помощь: *

Преобразовывать.
Под интегралом стоит sin(ln(x))/x *dx
Какая-то тут связь.. . между ln(x) и 1/x....так dx/x = d(ln(x))
Если сделать замену переменной y = ln(x) (и пересчитать пределы интегрирования соответствующим образом) - получится интеграл от sin(y)dy. Дальше сможешь?

>^.^<

предел интегрирования. есть ещё варианты?

сделать замену t = lnx (пределы изменятся на 0 и 1)

это же очевидно

А причем тут пределы, и как понять значение слова предел в данном уравнении....