чем так прославился В.И.Ленин, что он стал вождём и считается великим? на сколько известно большевики страну развалили..

?? ??? Профи (556), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
возможно я крупно что-то путаю..
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262023) 13 лет назад
Кому это известно и кем приподнесено? Ленин -создатель первого в мире социалистического государства -СССР И это было самое великое справедливое в мире государство
Остальные ответы
Rita Catzenbeigen Гуру (2802) 13 лет назад
Своей картавостью. " Русские - поганый, глупый народ, если и найдётся среди них толковый, так и тот с еврейской кровью". В. И. Ленин
V"Эория Мудрец (12278) 13 лет назад
Деточка, читай учебник истории....
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 13 лет назад
Это кто вам сказал??? Вас тогда и в помине не было...
Константин Гений (67537) 13 лет назад
Читайте историю. В двух словах не расскажешь.
Vika Vita Искусственный Интеллект (103439) 13 лет назад
Ну, ты, блин, даешь! Ага, щас, я те тут всю историю большевизма и настрочила!
Антон Телышев Знаток (407) 13 лет назад
кто тебе сказал такую глупость про большевиком, наоборот они ее подняли на очень высокий уровень, очень. наша страна была первой в мире во всем: впк, спорт, наука и тд Ленин прославился тем, что "сумел" совершить революцию
Авель Авель Мастер (2342) 13 лет назад
На каких весах взвешивать достоинства и недостатки? С чьей точки зрения? А точки зрения зайца и волка на охоту очень разнятся! Ленин безусловно фигура в истории. Вот только какая - очень большой вопрос! Нужно уметь пользоваться властью.. .

у нас весь город в его памятниках.
ибо Родина его, Симбирск-Ульяновск, даже город назван по его фамилии. Ульянов-Ульяновск.
сергей казанцев Просветленный (34237) 13 лет назад
развалил страну николай. роль личности в истории . не надо уповать на диктаторов. вождь у индейцев.
Emperior Vadim I Мастер (1912) 13 лет назад
Ну не то что бы они развалили Российскую империю, ее фактически развалила ее же элита (как и СССР потом) , они так сказать «оседлали» этот процесс в своих людоедских целях. А Ленин и в правду не рядовой деятель, так «оседлать» и столько наворотить не каждый сможет.
Алексей Житник Мыслитель (9636) 13 лет назад
Он создал ПЕРВОЕ (!!!!), понимаешь, ГОСУДАРСТВО РАБОЧИХ и КРЕСТЬЯН, наше с вами, ребята, государство, в котором мы живем.
А во что всё это вылилось, --это уже второй вопрос.
sergey obuhov Ученик (150) 13 лет назад
страну развалили демократы-а до них все больше строили и создавали
CCCP USSR Мудрец (19708) 7 лет назад
мир вроде довольно изменился, но у капитализме все те же методы что Ленин видно хорошо раскусил их подлую натуру что они так и стараются именно против него что и с памятниками теперь воюют. Ленин и вправду гении всех времен и народов. Ленин: Как навсегда спасти трудящихся https://my.mail.ru/mail/pilula100/video/3303/1365.html. Ленин: О погромной травле евреев https://my.mail.ru/mail/pilula100/video/3303/1321.html то же самое что ни чего умного подлые капиталисты и не придумали. вот главная причина их подлого нападение на памятники и на великую память великого человека. именно он мог их скинуть что бы народ зажил хорошо чего они и не стараются делать лишь улучшая свои жизни за счет народа