Кто смотрелтакой фильм?

светлана лебедева Мудрец (17918), закрыт 13 лет назад
Фильм советский, цветной. Молодой парень пришел из армии, стал работать в своей деревне на дойке. У него все хорошо получалось, он давал полезные советы, и хозяйство пошло в гору. Жена председателя подговорила мужа избавится от парня, чтобы его не назначили председателем, т.к многие стали прислушиватся к нему и советоваться с ним. Ему дали направление для работы в милиции. Хорошо помню такой момент.

Когда он написал анкету в милиции, то там в графе иностранные языки он написал, что владеет французским, английским и японским. Начальник не поверил и пригласил профессора из института для беседы с парнем. Он очень удивился, когда профессор и герой начали вести беседу почти на всех языках. В конце концов парня приняли в милицию, он поймал какого-то важного преступника.
Метки:
Лучший ответ
Яна Йанка Просветленный (32868) 13 лет назад
может это "Полет с космонавтом "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43112/

Семен Брусничкин — целеустремленный деревенский парень. Он равнодушен к развлечениям, строго соблюдает режим, изучает языки и точные науки. В его жизни есть две цели — стать космонавтом и завоевать сердце бывшей одноклассницы Марины.

Недобрав баллов в институт, Семен идет служить в армию. Потом работает шофером, фермером и даже милиционером. Везде он — лучший. Только в любви Брусничкину не повезло, так как неточная эта наука.
Остальные ответы
Кочарова Ирина Оракул (52697) 13 лет назад
Люблю сказки, но такой - не видела!