как эта штука называется в вашингтоне

Лиза Чернышева Ученик (197), закрыт 13 лет назад

и эта

Лучший ответ
Олька Мудрец (14241) 13 лет назад
1. В центре Вашингтона установлена Стелла Вашингтона - первого президента США. Монумент Вашингтона - это строгий 169-метровый обелиск с лифтом внутри и смотровой площадкой в верхней точке. Подняться на нее может каждый желающий, у которого хватит сил и терпения выстоять приличную очередь за билетами, образующуюся задолго до открытия касс. Из окна смотрового зала монумента открывается прекрасный вид на город, в том числе на Белый Дом.

2. Памятник павшим в Корее, Вашингтон-молл, США.
Композиция состоит из девятнадцати статуй, три из них находятся за деревьями, поэтому, когда вы стоите под флагом и вам не видны все фигуры, вам кажется, что люди выходят один за одним из леса и нет им конца.

3. Мемориал ветеранов Вьетнама, посвященный американским военнослужащим, погибшим или пропавшим без вести в ходе войны во Вьетнаме.
Мемориал состоит из трёх частей — Стены Мемориала ветеранов Вьетнама

скульптуры «Три солдата» .
Мемориала женщин Вьетнама.
Остальные ответы
anvarius73 Гуру (4794) 13 лет назад
1-Мемориал Джорджа Вашингтона
2-Арлингтонское кладбище
3-Мемориал Вьетнамских ветеранов