Что будет если понизить напряжение на процессор

Снизится тепловыделение и соответственно температура камня. Если поэкспериментировать, то можно добиться значительного снижения температуры и энергопотребления (актуально для ноутов) с штатной частотой при достаточно стабильной работой всей системы.

если понижешь до максимальности выйдет сини екран смерти )) и заглохнить комп! а зачем тебе снижать? лучше оверлокинг подними лучше ес розбераешься в етом

как только за такт элементы не успеют сработать машина зависнет
если система будет не запускаться то мать автоматом сбросит параметры на поумолчанию

Если понизить напряжение 1е это процессор от нхватки напруги не стартанет (0.2-0.4 еще норма ) дальше не запустится

температура понизится, игры тормозить будут