Помогите решить задачу по геометрии Пожалуйсто! Надо очень срочно! Всем зарание огромное спасибо!

О – точка пересечения диагоналей трапеции ABCD, меншее основание BC которой равно 12см, средняя линия – 16см, а площядь треугольника BOC равна 27см( в квадрате). Найти площядь треугольника AOD.
Будет ли два прямоугольных треугольника подобными, есле острый угол одного из них равен 65*, а острый угол другого равен 35* ?

1)16=(12+AD):2→AD=30 Треугольники AОD и ВОС
подобны по 2-м углам. Их коэффициент подобия (k) равен отношению сходственных сторон, т. е 30/12 или 2.5
Отношение площадей 2-х подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия, т. е 6.25
Площадь треугольника AOD равна 27×6.25=168.75(см²)
2)Треугольники не подобны, т. к у одного углы 65° и 25°, а у другого 35° и 55°

Нужна правдивая причина - почему ты не можеш решить?