когда и в связи с чем был принят план " Барбаросса" ? Что он предусматривал?

К@тюшк@ Шишков@ Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ksu Ksu Гуру (3441) 12 лет назад
В декабре 1940 года А. Гитлер утвердил секретный план "Барбаросса"(директива Гитлера № 21)разработанный немецким генштабом.
Он предусматривал
1)"Молниеносную войну"- "блицкриг"
2)Три группы немецких войск "Север" "Центр" "Юг"- с помощью внезапных комбинированных ударов танковых. механизированных войск и авиации должны были быстро продвинуться вглубь СССР к Ленинграду Москве Киеву и выйти на линию Архангельск-Астрахань
3)Разгромить СССР на протяжении 2 месяцев.
План "Барбаросса " был изготовлен лишь в 9 экземплярах
-3 вручили главнокомандующим сухопутных войск военно-воздушных и военно-морских сил
-6 было спрятано в сейф командования вермахта
gusty_man Гуру (3008) 6 лет назад
Гитлер подписал план «Барбаросса» в декабре 1941 года формально в связи провалом переговоров с Молотовым о новом соглашении между Германией и СССР. План «Барбаросса» предусматривал полномасштабное вторжение в СССР и разгром Красной Армии, захват территорий к западу от линии Архангельск – Волга – Астрахань, хотя детально в плане были расписаны действия вплоть до взятия Москвы.