Какая зависимость показателя преломле­ния света от цвета стекла ?

Никакой.
Показатель преломления зависит от сорта стекла, а не от его цвета.

Показатель преломления зависит от состава стекла и длины волны. Цветное стекло обладает избирательным поглощением на отдельных длинах волн в видимом диапазоне, это зависит от природы молекул, которые поглощают.... Бесцветное стекло, в видимом диапазоне прозрачно, пропускает все длины волн, действительно зависит от состава, но оно полощает в коротковолновом и длинноволновом дипазонах, УФ и ИК соответственно.. . В области поглощения - наблюдается аномальный ход показателя преломления - длина волны растет и показатель преломления тоже...