Как звучит и пишется имя ? Как на немецком звучит и пишется имя Виктор ???

DDDDDDDDD WWWWWWWW Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тигренок Мастер (2208) 13 лет назад
В немецком языке нет имени Виктор.
Это имя просто записывается латинскими буквами и получится: Wiktor
Читается примерно так же, как и по-русски, только в конце будет четко слышна буква "о" (не Виктр, как это часто произносят русские) , а "р" наоборот не очень отчетливая, проглатывается
Lara Dederichs Просветленный (26772) 13 лет назад
Viktor. Немец напишет только так, а не иначе, и не как написано в Википедии.
http://www.onomastik.com/Vornamen-Lexikon/name_797_Viktor.html
Источник: Германия - Бавария.
Светлана Фомичева Мудрец (14588) 13 лет назад
Русские имена не переводятся, только пишутся буквами немецкого алфавита, т. е. Виктор будет писаться Wiktor. Читается также, как и в русском языке.
хорошее_настроение Ученик (211) 13 лет назад
Виктор - это не русское имя, в немецком пишется Viktor, у кого паспорта переведены с русского на немецкий - иногда Wiktor.
Оба варианта читаются одинаково: "р" в конце не произносится и длиная "О", приблизительно так - ВИКТО (ударение на "О")