От колыбели до сада

Как жить в войне с родителями?

Была замужем, очень хотела двоих детей, но не сложилось, теперь воспитываю дочь одна. Еле выкручиваюсь. Папик практически не помогает. На других мужчин нет ни времени ни желания . Живу только ребенком, ее увлечениями, ее успехами. Благодаря дочери познакомилась с молодым человеком (ее преподаватель). И надо было так случится, что он стал нам оказывать внимание. Начали встречаться. Есть в нем много плюсов ( о ребенке моем заботится так как родной отец никогда не заботился, мы для него одно целое, ребенок к нему больше чем я привязался, все наши с ней конфликты разруливает классно, любо дорого на них смотреть, и вообще как то легче мне стало в воспитании ребенка, очень нежный и заботливый, в пастели мне с ним тоже хорошо). Но есть и минусы!!! Младше меня на 6 лет, ничего особенного из себя не представляет, денег нет, жилья тоже. Нашел призвание в работе с детьми, но платят там копейки. Когда есть последние 500 рублей готов все до копейки на нас потратить. И вдруг беременность!!! Он счастлив, т.к. врачи ему сказали что он не может иметь детей., я в принципе тоже счастлива, т.к. очень хотела, чтобы дочь в будущем была не одна. Его родители обрадовались, Но!!! Мои Родители меня не поняли((((((((((((((((((((((((( Мама просто объявила мне войну! У меня сильнейший токсикоз, а она звонит каждый день и истерит. Унижает и оскорбляет меня, что я дура, нашла от кого рожать и что мне только такие и нравятся у кот. ничего за душой нет и т.д. и т.п. Она видимо хотела, чтобы я нашла себе алигарха, но за последние годы что -то очереди из них я не ощутила. Уже не знает как еще меня обидеть. А может она права? Может сделать аборт, выгнать мужчину и тащить снова все одной в ожидании принца?

Дополнен

Уже дошло до того, что требует вернуть ключи от квартиры, кот. когда то мне сделали!

Дополнен

Есть шанс, что она успокоится? или это надолго?

Проблемы с родителями - это более чем нормально для тех, кто их перерос эмоционально. Помните, что надо жить своей жизнью и радоваться всему. Если ваши родители не могут радоваться ничему без денег они ограничивают себя в возможностях и удовольствиях. Считая себя умнее пытаются и вас ограничивать - это нормальное стремление, они делятся тем, что имеют (важно понимать что не все чем живут родители это хорошо) .
И попробуйте ответить себе на вопрос: что заставляет Вас слушать истерики матери по телефону, их негативное мнение по телефону. Вы же заранее знаете, что услышите. Что заставляет Вас будучи взрослой и самостоятельной вести себя как зависимый ребенок. Ваше родство - это факт, а не зависимость. Возьмите ответственность за свое решение на себя.

Счстье каждого человека, разное! Если, вы счастливы с этим человеком и вам хорошо вместе, почему, вы должны этого себя лишить ради мамы? А, если юольше не будет такого счастье никогда? И будите страдать в одиночестве всю оставшуюся жизнь? Дочька выростит, выйдет замуж и, ВЫ_одна!!!! Навсегда!! Это лутчше? Цените и берегите, то что имеете! Попробуйте поискать вместе с вашим ибранником более оплачиваемую работу или подработку!

а если вот не найдете лучше! так лучше мне кажется остаться с тем кто есть в жизни всякое бывает может он и больше получать станет! не слушайте маму!

я не на Вашей стороне, не на стороне мамы. можно понять и Вас и ее. Вам хочется семью, стабальность и уверенность. сейчас вам кажетя что все налаживается, но на детей нужны деньги. подумайте что будет через 2, 3 года. как и на что Вы будете жить, сможете пережить нехватку средств и не потерять уважение друг к другу? если да, то тогда будьте вместе и счастья Вам. ну а про маму могу сказать, что она переживает за Вас, боится, что Вы можете остаться с двумя детьми одна. Мама хочет что бы вы не нуждались ни в чем, а этот мужчина врядли сможет Вас обеспечить.

Вы идете на поводу истерии мамы.. она пытается навязать вам личные убеждения.. в вашем случае все складывается в вашу пользу.. зачем вы сами себе заставляете напрягаться.. ребенок нашел контакт.. доверие. . и отца.. вам этого мало?.. не все оценивается по шкале материальных ценностей.. а вот родственную душу и друга вы уже обрели.. да и педагоги разбираются неплохо в психологии человека.. вы ему поверили.. он вам тоже.. а разница в годах.. разве это важно?.. важна ваша любовь и желание быть рядом.. и в радости и горе..