Как может называеться мультик про царя обезьян?

knatalek Знаток (357), закрыт 13 лет назад
Не русский. Годов... Ох... ну где-то начало-середина 90х.
Какой-то то ли святой, то ли мудрец отправляется в путь. Его сопровождает обезьяна (больше повадками похожа на человека), может быть это и царь обезьян. Под водой, во время очередного испытания, эта обезьяна добывает себе шест или посох, который может становиться больше, а может меньше. Во время пути мудрецу-святому попадаются разные люди. Но это на самом деле что-то вроде духов. И каждый раз царь обезьян предупреждает, что верить им нельзя. В итоге мудрец-святой конечно попадает в плен. Но царь обезьян со своими обезьянками вызволяет его, переодевшись в одного и духов - старая лиса.
В общем, как может называться этот мультик?
Лучший ответ
Волк Волков Мыслитель (9477) 13 лет назад
Царь обезьян Сунь Укун. Много частей.
knatalekЗнаток (357) 13 лет назад
Спасибо. Я просто не была уверена, что это именно оно.
А не три части разве всего?
Волк Волков Мыслитель (9477) 1. Переполох в Небесных чертогах. 2. Путешествие на Запад 3. Плоды женьшеня 4. Царь обезьян побеждает демонов. Так вроде.
Остальные ответы
Александр Максимов Просветленный (41892) 13 лет назад
Тебе приснилось. Может - Колобок
knatalekЗнаток (357) 13 лет назад
Ах-ха-ха, как смешно.
Я серьёзно вообще-то.
А ещё "мудреца" дали за что-то.
По идее, мультик может называться и "Сунь Укун", но я не уверена.
Margaret Bright Профи (682) 13 лет назад
Эм, может Король обезьян?
Светлана Туманова Просветленный (40208) 13 лет назад
Царь обезьян: Путешествие на Запад
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/156636/
На 500 лет боги заточили Царя обезьян под Гору пяти стихий. Спустя этот срок, Сунь выходит из заточения и богиня Гуаньинь посвящает его в монахи. Царь обезьян обещает быть верным учеником Танского монаха Сюань Цзана. Доблестными деяниями он замаливает свои проступки, убивая оборотней и всячески помогая монаху в его путешествии. Богиня Гуаньинь вручает Сюань Цзану волшебный обруч, который на голове Сунь Укуна становится своеобразным капканом. Снять его он не в силах. При малейшем непослушании наставник читает заклинание и обруч сжимается…

Царь обезьян
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/191627/
Предыстория Сунь Укуна — Царя обезьян. Сунь Укун — не обычная обезьяна. Он был рожден из недр горы, на которую снизошла Небесная благодать. Будучи чрезвычайно умным и способным, он выучился разнообразной магии и кунг-фу, постиг вершины 72 волшебных превращений, став Царем обезьян.

Но Царь обезьян отличается буйным, необузданным нравом. Он бунтует, не желая подчиняться законам жизни, установленным для всех остальных (как людей, так и богов) . Сунь Укун находится в поисках смысла жизни (имя героя «Укун» означает «постигший Пустоту») .
Эти мультфильмы может?
knatalekЗнаток (357) 13 лет назад
Походу оно. Спасибо.
Светлана Туманова Просветленный (40208) Не за что))