На каком языке говорят в Ирландии?

ирландском

В Дублине говорят на прекрасном английском, который нам (мне, изучавшему английский в советской школе, по крайней мере) понимать значительно легче, чем английский же язык из уст англичан-британцев. Вывески (названия улиц и т. п.) , однако, продублированы на ирландском языке.
Про остальное можно прочитать в Википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Languages_of_Ireland

В Ирландии два государственных языка: ирландский и английский. Государственная политика направлена на изничтожение английского и насаждение ирландского. На практике все получается наоборот. Практически все на английском говорят.

Источник: Читал в разных местах.

на англиском, ирландском языках

на британском английском с ирландским акцентом